В православной гимназии имени Святителя Питирима создан попечительский совет. Первое заседание прошло накануне в рамках дня открытых дверей. Образовательное учреждение посетили первые лица области – губернатор Александр Никитин, первый вице-губернатор, руководитель аппарата главы администрации области Олег Иванов, председатель областной Думы Евгений Матушкин, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий.
Перед началом заседания гости посетили учебные классы и творческие студии. Особый интер
Пассажирский автопарк пополнился новыми автобусами, работающими на газомоторном топливе. Они выйдут на маршруты в Моршанском, Инжавинском, Уваровском, Кирсановском районах и Котовске. Ключи вручил перевозчикам исполняющий обязанности начальника управления транспорта Виктор Вакульчик.
Автобусы приобретены в рамках федеральной и региональной программ по переводу автопарка на экологически чистое топливо - метан. Перевозчикам была оказана господдержка в виде компенсации части затрат по лизинговым
Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности прошло в администрации области в режиме видеоконференцсвязи с председателями и секретарями аналогичных формирований в городах и районах региона.
Основное внимание было уделено готовности всех сил и средств к безаварийному пропуску паводковых вод, предотвращению или снижению возможного ущерба для экономики и населения области.
Учитывая, что весенний паводок сможет превысить свои об
На расширенном заседании межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Тамбовской области, провел которое первый заместитель главы администрации области, руководитель аппарата главы администрации области Олег Иванов, подведены итоги областного конкурса на лучшие муниципальный район и городской округ по обеспечению безопасности дорожного движения.
Конкурс проводится ежегодно и в нем участвуют все муниципальные районы и городские округа региона. Основными критериям
Тамбовская область вместе со всей страной отмечает День защитника Отечества. Глава региона Александр Никитин принял участие в торжественном собрании по этому случаю, которое прошло в Тамбовтеатре.
Губернатор поприветствовал представителей Вооруженных Сил Российской Федерации, ветеранов всех родов войск, воинов-интернационалистов, участников Афганской и Чеченской войн, всех тамбовчан.
«Сколько существует наша великая страна, столько лет и стоят на страже ее завоеваний доблестные российские во