Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 77087

№ 77087

Добрый день! Я жительница р.п. Новая Ляда обращаюсь с просьбой принять меры для того, чтобы убрать павильон "Русский аппетит", который стоит вдоль трассы, проходящей мимо р.п. Н. Ляда, а также сделать пешеходную дорожку более безопасной для детей и взрослых! Особенно много детей (школьников и дошколят с мамами) им ведь п ней ходить 2 раза в день! Ситуация такова, что 1/3 жителей р.п. Н.Ляда, проживающие за речкой могут попасть в центр (в магазины, школу, детский сад, амбулаторию, сельский совет) только по одной единственной тротуарной дорожке, проходящей вдоль трассы - а именно от поворота на старый Спирт завод до гипермаркета "Магнит". Других путей добраться до школы, сада, и т.д. детям и взрослым НЕТ. Всегда идти вдоль трассы страшно и опасно! Пешеходная дорожка от трассы не отгорожена никаким колесоотбойником, нет никаких запрещающих знаков для остановки транспорта. Ежедневно дети утром и днем ходят в школу и из школы по этому опасному пути. Два или три года назад возле пешеходной дорожки поставили киоск "Русский аппетит". И теперь постоянно возле киоска останавливаются автомобили, большегрузы, зачастую ЗАЕЗЖАЮЩИЕ на ПЕШЕХОДНУЮ ДОРОЖКУ, в результате чего жителям (особенно страшно, когда это дети) приходится идти практически по проезжей части. В зимнее время сотрудники "Русского аппетита" расчищают снег возле киоска, нагромождая огромные сугробы прям на пешеходной части. При этом водители транспортных средств не стесняясь останавливаются прям возле этих сугробов полностью преграждая движение пешеходов. Соответственно школьники, мамы с детьми идут практически по проезжей части. Кто и по какому разрешению поставил этот киоск не могу узнать, поэтому и обращаюсь с этой страшной и ужасной проблемой. За детей очень страшно! Надеюсь на понимание и помощь!!! P.S.Фотография прикрепилась только одна. Есть еще фото и видео материалы. Они частично передают эту ужасную картину. Можете приехать в то время когда школьники идут в школу или со школы, чтобы убедится в том на сколько ситуация трагична и печальна. С уважением,

Клавдия Владимировна

Ответ

Ответ администрации Тамбовского района: Уважаемая Клавдия Владимировна! Указанный вами объект не входит в схему размещения нестационарных торговых объектов расположенных на территории Новолядинского поссовета (обращений по включению объекта в схему в администрацию поссовета не поступало). Для выяснения обстоятельств необходимо более детальная проверка. О результатах будет сообщено дополнительно.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Бородин Алексей Владимирович – глава администрации Тамбовского района