Александр Никитин. Прямая линия

Сообщение № 78564

№ 78564

Уважаемый губернатор! Вода, как изестно, это основа жизни на Земле. От её качества зависит самое главное, здоровье человека. Большую тревогу вызывает качество воды, которую мы получаем от Водоканала. К сожалению, уже и фильтры, и отстаивание воды, не спасают от стойкого едкого запаха химии, который источает данная жидкость. Где допустимо использоать такую воду? Ну разве что для мытья пола или сантехники в туалете. Даже стиральная машина начинает ломаться. А как её можно пить? После отстаивания в течение нескольких суток, на дне посуды и на её стенках внутри обнаруживаются склизкие органические отложения, приходится и воду в итоге выливать, и посуду отчищать. Технологии очистки существуют и внедрены на всех крупных предприятиях, но вот используются они, видимо , по великим праздникам? Тарифы на воду продолжают расти, а вода всё хуже, и как людям выживать? И где Росприроднадзор? Роспотребнадзор? Где забота об экологии, проверки и строгие наказания для недобросовестных поставщиков?


Ответ

Дополнительный ответ администрации города Тамбова: Уважаемая Ирина! По информации АО «Тамбовские коммунальные системы» 13.05.2021 года был произведен отбор проб воды на вводе в вышеуказанный жилой дом. По результатам лабораторных исследований водоснабжение данного дома осуществляется в соответствии СанПиН 1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания». Ответ администрации города Тамбова: Уважаемая Ирина! Для решения данного вопроса в ресурсоснабжающую организацию АО «Тамбовские коммунальные системы» и управляющую компанию ООО «Жилищное управление № 1» направлено обращение. Данный вопрос находится на контроле в жилищном комитете администрации города Тамбова.

Поставьте оценку по решению вопроса
  1 2 3 4 5
           
Код для голосования
Комментарий

Голосовать может только автор сообщения.
Код для голосования выдаётся автору сообщения.

Исполнитель : Косенков Максим Юрьевич - и.о. главы администрации города Тамбова